Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1184) (Cru.C.G. 3097a) (Cal. 109). 2,30 grs. A y T de CATOLICVS rectificadas sobre A y T invertidas, respectivamente. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1218
1833. Isabel II. Tarragona. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Cru.Medalles 260) EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 408
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463.2) (Cru.C.G. 2276b, mismo ejemplar). 1,32 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 787
Tarragona. Joan II. Mitja senyal. (Cru.C.G. 3867) (Cru.L. 2149) (Cru.V.S. 1580). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1221
1843. Isabel II. Mallorca. Mayoría de Edad. (Cru.Medalles 265) Plata. 20 mm. Parte de brillo original. EBC-/EBC.