Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 659
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146.1) (Badia 897) (Cru.C.G. 3080b) (Cal. 142). 0,73 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 641
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1137) (Badia 767) (Cru.C.G. 3066a) (Cal. 103). 3,08 grs. Cospel algo irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 657
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. falta) (Badia falta) (Cru.C.G. 3080 var. busto) (Cal. falta). 0,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1060
1706. Carlos III (Pretendiente). València. 1 divuitè. (Cru.C.G. 5011) (Cal. 42). Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 942
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4547) (Cru.Segadors 248) (Cal. 136). Lluís XIII. Arte tosco. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1065
1720. Felipe V. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 1939). Hojita, pero buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 993
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cru.C.G. 4632) (Cru.Segadors 113) (Cal. 186). Felipe IV. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 971
1641. Guerra dels Segadors. Besalú. 1 sisè. (Cru.C.G. 4572) (Cru.Segadors 41) (Cal. 160). Principat. Reverso desplazado. Manchitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1063
1720. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (Cal. 1944). Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1039
1684. Carlos II. València. 1 divuitè. (Cru.C.G. 4926d) (Cal. 771). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 933
1640. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cru.C.G. 4554) (Cru.Segadors 241) (Cal. 149). Felipe IV. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1158
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044h) (Cal. 692). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 116
Kese (Tarragona). As. (ACIP. 1217) (FAB. 2287). 7,88 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 685
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1184) (Cru.C.G. 3097a) (Cal. 109). 2,30 grs. A y T de CATOLICVS rectificadas sobre A y T invertidas, respectivamente. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1218
1833. Isabel II. Tarragona. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Cru.Medalles 260) EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 408
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463.2) (Cru.C.G. 2276b, mismo ejemplar). 1,32 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 787
Tarragona. Joan II. Mitja senyal. (Cru.C.G. 3867) (Cru.L. 2149) (Cru.V.S. 1580). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1221
1843. Isabel II. Mallorca. Mayoría de Edad. (Cru.Medalles 265) Plata. 20 mm. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1235
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cru.C.G. 6052) (Cal. 91). Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 740
Eivissa. Felipe IV. Dobler. (Cru.C.G. 3710) (Cal falta). Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1123
1813. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 859). Lazo ondulado. Rayitas. Escasa. (MBC-).