Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.3) (Cru.C.G. 2230b). 0,96 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 945
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4550b) (Cru.Segadors 251c) (Cal. 139). Busto de Lluís XIII cortando la leyenda. Escasa. MBC/MBC-.
Perpinyà. Felipe III. Diner. (Cru.C.G. 3808) (Cru.L. 1953) (Cru.V.S. 1507) (Cal. 740). Escasa y más así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1219
1833. Isabel II. València. Medalla de proclamación. Módulo 2 reales. (Cru.Medalles 262) EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 743
(posterior a 1482). Girona. Ferran II. Senyal. (Cru.C.G. 3726) (Cru.L. 1549) (Cru.V.S. 1409) (Cal. falta). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 459
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 542) (Cru.C.G. 2508). 1,02 grs. A latinas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 283
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). 0,40 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 725
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.C.G. falta) (Cru.L. 1050 var) (Cru.V.S. 1358 var) (Cal. 192). Estilo distinto y flan más pequeño. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 469
Jaume III de Mallorca (1324-1343). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 558) (Cru.C.G. 2525). 0,56 grs. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 348
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 367) (Cru.C.G. 2185). 1,06 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 741
Eivissa. Carlos II. Sou. (Cru.C.G. 3713 var) (Cal. 884). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1177
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). Leves manchitas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 952
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4553c) (Cru.Segadors 259) (Cal. 143). Lluís XIV. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 934
1644. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cru.C.G. 4555) (Cru.Segadors 265) (Cal. 150). Lluís XIV. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 600
Joan II (1458-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 985) (Cru.C.G. 3024) (Varesi 233/4). 0,73 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 936
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cru.C.G. 4555b) (Cru.Segadors 267) (Cal. 152). Lluís XIV. Ligero defecto de acuñación en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 773
1598. Perpinyà. Felipe II. Doble sou. (Cru.C.G. 3806a) (Cru.L. 1951) (Cru.V.S. 1504) (Cal. 839). Contramarca cabeza de San Joan en anverso (realizada en 1603). MBC.