Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1182
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1175
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1090
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cru.C.G. 6017f) (Cal. 77). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1029
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cru.C.G. 4904f) (Badia 1128) (Cal. 663). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 353
Alfons III (1327-1336). Sardenya (Villa di Chiesa). Alfonsí menut. (Cru.V.S. 371) (Cru.C.G. 2189) (Varesi 113). 0,53 grs. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 672
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1162) (Cru.C.G. 3085) (Cal. 149). 0,61 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1035
1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cru.C.G. 4906a) (Badia 1153) (Cal. 670). Hojita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 261
Comtat de Rodés. Hug I, II i III (1132-1196). Diner. (Cru.V.S. 154) (Cru.Occitània 66) (Cru.C.G. 2017). 0,88 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 553
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 854) (Cru.C.G. 2896). 1,12 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 173
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Semis. (ACIP. 3271) (FAB. 2377). 3,74 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1028
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cru.C.G. 4904) (Badia 1112) (Cal. 662). D invertida. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 537
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 830.4) (Cru.C.G. 2877e). 0,79 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 291
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310) (Cru.C.G. 2120b). 1,01 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 747
(1515). Girona. Ferran II. Diner. (Cru.C.G. 3732) (Cru.L. 1558) (Cru.V.S. 1418) (Cal. 151). 0,98 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 756
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3749) Cru.L. 1736) (Cru.V.S. 1446). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 758
(s. XIV). Lleida. Pugesa.  (Cru.C.G. 3753) (Cru.L. 1741) (Cru.V.S. 1451). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1189
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 887
1620. Felipe III. València. 1 divuitè. (Cru.C.G. 4361i) (Cal. 516). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 885
(1)618. Felipe III. València. 1 divuitè. (Cru.C.G. 4361e) (Cal. 513). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 810
s/d. Carlos I. Mallorca. 1 diner. (Cru.C.G. 4132) (Cal. 66). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 977
s/d. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cru.C.G. 4592) (Cru.Segadors 65) (Cal. 169). Lluís XIII. Acuñación desplazada. Buen ejemplar. Escasa así. (MBC+).