1682. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cru.C.G. 4904k) (Badia 1138) (Cal. 665). Bonito color. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 730
Banyoles. Felipe III. 1 diner. (Cru.C.G. 3660 y 3661) (Cru.L. 1059.1 y 1061) (Cru.V.S. 1368 y 1369) (Cal. 589 y 590). Dos monedas, con y sin resello cabeza de fraile. Raras así. EBC-.
1641. Felipe IV. València. 1 divuitè. (Cru.C.G. 4434g) (Cal. 1105). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1006
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cru.C.G. 4658) (Cru.Segadors 167) (Cal. 220). A nombre del Principat. Busto de Felipe IV a izquierda. Fecha en reverso. Cospel irregular. Rara. MBC-.