Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1222
1837. Isabel II. Barcelona. Promulgación de la Constitución. (Cru.Medalles 535) Plata. 24 mm. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1068
1709. Felipe V. València. 1 sisè. (Cru.C.G. 6007) (Cal. 2002 var). La S de HISPANIARVM es un 8. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 944
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4549d) (Cru.Segadors 250b) (Cal. 137). Lluís XIII. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 924
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cru.C.G. 4505) (Cru.Segadors 10) (Cal. 128). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 754
Granollers. Felipe III. Diner. (Cru.C.G. 3742c var) (Cru.L. 1703 var) (Cru.V.S. 1440 var) (Cal. 694). Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 712
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero. (Cru.V.S. 1307) (Cru.C.G. 3207a) (Cal. 168). 0,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1160
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044j) (Cal. 696). Flores de 7 pétalos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 834
s/d. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 dinero. Con S detrás del busto. Falsa de época en cobre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 820
s/d. Carlos I. València. 1 diner. (Cru.C.G. 4156d) (Cal. 77). ¶ -S en reverso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1066
1719. Felipe V. València. 1 maravedí. (Cal. 2021). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 949
1644. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4553) (Cru.Segadors 256) (Cal. 140). Lluís XIV. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 943
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4548) (Cru.Segadors 249) (Cal. 136). Lluís XIII. Buen arte. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 333
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). 1 gr. A y V latinas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1155
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044c) (Cal. 685). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 776
Puigcerdà. Ferran II. Diner. (Cru.C.G. 3826a) (Cru.L. 2017) (Cru.V.S. 1524) (Cal. 239). Contramarca P en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1213
1833. Isabel II. Barcelona. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Cru.Medalles 263) MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 871
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cru.C.G. 4342) (Badia 1004) (Cal. 534). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 922
1641. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cru.C.G. 4506e) (Cru.Segadors 16b) (Cal. 124). Lluís XIII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 669
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. 1,11 grs. Falsa de época en cobre. Conserva restos del plateado original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 874
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cru.C.G. 4342g) (Badia 1025) (Cal. 537). Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 869
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cru.C.G. 4341) (Badia 997) (Cal. 531). La cruz corta la leyenda. Escasa. MBC.