Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 2
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 1974). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 66
1719. Felipe V. Zaragoza. 1 maravedí. (Cal. 2027). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 812
1757. Fernando VI. Potosí. q. 1/2 real. (Cal. 687). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 111
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1800). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 55
1742. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1993 var). Fecha entre rosetas. Cospel grueso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 813
1758. Fernando VI. Potosí. 1/2 real. (Cal. 688). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 375
1714. Felipe V. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 1336). Doble fecha y doble ensayador. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 395
1738. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1363). Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 146
1739. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1908). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 102
1735. Felipe V. Lima. N. 1/2 real. (Cal. 1781). Oxidaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 796
1749. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 662). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 57
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1994). Módulo mediano. Hojitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 475
1731. Felipe V. Potosí. (M). 4 reales. 8,10 grs. Módulo y peso inferior a su valor. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 238
1719. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (Cal. 1647). Acuñación muy floja. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 200
1721. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (Cal. 1530). Pátina oscura. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 176
1743. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 1465). Columnario. Intento de perforación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 900
1754. Fernando VI. Potosí. C. 2 reales. (Cal. 514). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 255
1738. Felipe V. Potosí. M. 1 real. (Cal. 1671). Doble fecha, una parcial. Ex Áureo, 7/2/2007, nº 625. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 855
1749. Fernando VI. Potosí. (q). 1 real. (Cal. 593). Doble fecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 342
1730. Felipe V. Madrid. JJ. 2 reales. (Cal. 1253). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 830
1755. Fernando VI. Lima. JM. 1 real. (Cal. 550). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC.