1700. Felipe V. Madrid. F/I. 1 escudo. (Cal. 477, mismo ejemplar) (Tauler 157b, mismo ejemplar). Realizada con el cuño de 1 real. Todos los datos perfectos. Única conocida. MBC+.
1753. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (Cal. 74) (Cal.Onza 646). Sin indicación de valor. Flan grande. Leves golpecitos. Precioso color. Parte de brillo original. Muy rara. MBC+/EBC-.
1738. Felipe V. Santa Fe de Nuevo Reino. M. 2 escudos. (Cal. 394) (Tauler 300, mismo ejemplar) (Restrepo M80-12). Excepcional con todos los datos visibles. Muy rara así. MBC+.
1703. Felipe V. Sevilla. J. 8 escudos. (Cal. 160) (Cal.Onza 472). Tipo ",cruz",. J-8/8-S. Bonito color. Ex Áureo &, Calicó, 28/5/2013, nº 363. Rara. MBC+.