Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA
Date: 2014-05-27
# Items: 1079
Total starting: 491166
All items (1079)
Felipe V / Philip V (727)
Fernando VI / Ferdinand VI (323)
Jorge II de Inglaterra / George II of Great Britain (4)
Ana de Inglaterra / Anne, Queen of Great Britain (1)
Luis I / Louis I (24)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1009
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 243). Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1010
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 244). Segundo busto. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1011
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245 var). Peluca larga. Bella. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1012
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245). Peluca corta. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1013
1750. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 246). Bella. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1014
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 248). Tercer busto. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1015
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 249). Muy bella. Brillo original. Muy escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1016
1753. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 250). Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1017
1753. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 250 var). Variante de corona. Preciosa. Muy bella. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1018
1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 251). Levísima hojita. Muy bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1019
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 252). Precioso color. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1020
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 254). Cuarto busto. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1021
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 255). Muy bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1022
1758/6. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256 var). Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1023
1758/7. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256 var). Bella. Precioso color. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1024
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). Muy bella. Pleno brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1025
1759. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 257). Bellísima. Brillo original. Rara y más en esta excepcional conservación. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1026
1759/8. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 258 var). Bellísima. Extraordinario ejemplar. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1027
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 258). Levísimas rayitas de acuñación. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1028
1746. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 259). Primer busto. Bellísima. Brillo original. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1029
1747. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 260). Leves rayitas de acuñación. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC-/EBC.
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52