1714/3. Felipe V. Lima. M. 8 reales. (Cal. 636). Triple fecha, la de la leyenda 171. Doble ensayador. Buen ejemplar para este tipo. Rara y más así. (MBC+).
1729. Felipe V. Madrid. JJ. 8 reales. (Cal. 694 var). Ceca, valor y ensayador entre flores de 4 pétalos. El anverso calcado en reverso. Pátina oscura. Rara. (MBC+).
1729. Felipe V. Sevilla. 8 reales. (Cal. 940). Sin indicación de valor ni de ensayador. Golpecitos. Ex Áureo, 16-17/10/2001, nº 1148. Rarísima. MBC/MBC+.
1760. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 320). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo, 26/4/2006, nº 572. Rara así. EBC+/EBC.