1753. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 578). Columnario. Parte de brillo original. Buen ejemplar. Ex Áureo 5/3/2003, nº 2001. EBC-/MBC+.
1757. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 582). Columnario. Dos coronas reales. Parte de brillo original. Ex Áureo 5/3/2003, nº 2004. Rara y más así. EBC/EBC-.