Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 862
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 612). Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 863
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 1 real. Prueba en cobre. Ex Áureo, 21/9/2006, nº 584. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 864
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 1 real. (Cal. 615). Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 865
1759. Fernando VI. Guatemala. P. 2 reales. (Cal. 465). Columnario. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 866
1753/2. Fernando VI. Lima. J. 2 reales. (Inédita). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. ¿Única conocida?. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 867
1753. Fernando VI. Lima. J. 2 reales. (Cal. 473). FED¶ VI... Columnario. Punto sobre la marca de ceca. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 868
1753. Fernando VI. Lima. J. 2 reales. (Inédita). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Rarísima. ¿Única conocida?. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 869
1754. Fernando VI. Lima. JD. 2 reales. (Cal. 474). FRD¶ VI... Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Pátina. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 870
1756. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 477). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 871
1757. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 478). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Precioso color. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 169. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 872
1758. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 479). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Atractiva. Ex Áureo, 22/9/2003, nº 849. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 873
1759. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 480). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 874
1754. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 482). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 875
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 483). Atractiva. Ex Áureo, 2/7/2003, nº 351. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 876
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 484). Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 877
1759. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 485). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 878
1759. Fernando VI. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 486). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 879
1748. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 488). Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 880
1748. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 488). Columnario. Bella. Rara así. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 881
1749. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 489). Columnario. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 882
1749. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 489). Columnario. Oxidaciones limpiadas. (EBC-/MBC+).