Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA
Date: 2014-05-27
# Items: 1079
Total starting: 491166
All items (1079)
Felipe V / Philip V (727)
Fernando VI / Ferdinand VI (323)
Jorge II de Inglaterra / George II of Great Britain (4)
Ana de Inglaterra / Anne, Queen of Great Britain (1)
Luis I / Louis I (24)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 841
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 563). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 842
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 564). Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 3048. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 843
1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 566). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 844
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 567). Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 845
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 568). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 846
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 569). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 847
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 570). Limpiada. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 848
1748. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 573). Columnario. Pátina. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 849
1752. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 577). Columnario. Rayitas. Bonita pátina. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 850
1753. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 578). Columnario. Parte de brillo original. Buen ejemplar. Ex Áureo 5/3/2003, nº 2001. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 851
1754. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 579). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 852
1757. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 582). Columnario. Dos coronas reales. Parte de brillo original. Ex Áureo 5/3/2003, nº 2004. Rara y más así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 853
1757. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 584). Columnario. Coronas imperial y real. Leves rayitas. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 854
1748. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 592). Doble fecha, una parcial. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 855
1749. Fernando VI. Potosí. (q). 1 real. (Cal. 593). Doble fecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 856
1749. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 593). Doble fecha y doble ensayador. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 857
1754. Fernando VI. Potosí. C. 1 real. (Cal. falta) (Kr. 37). Parte del nombre del rey visible. Ex Áureo, 2/7/2002, nº 330. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 858
1757. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 604). Doble ensayador. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 647. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 859
1758. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 604). Doble fecha, una parcial. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 860
1748. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 608). Rayitas. Muy rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 861
1753. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 611). Rayitas. EBC-/MBC+.
38
39
40
41
42
43
44
51
52