1759. Fernando VI. Lima. JM. 1 real. (Cal. 645). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Bella. Preciosa pátina. Ex Áureo, 5/3/2003, nº 1988. Rara así. EBC-.
1753. Fernando VI. Lima. J. 4 reales. (Cal. 408). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Limpiada. Ex Áureo, 28/5/2003, nº 944. Muy rara. MBC/MBC-.
1716. Felipe V. Lima. M. 2 reales. (Cal. 1207). Doble fecha y doble ensayador. Figuraba en la Colección Sellschopp con perforación. Ex Áureo, 26/9/2007, nº 881. Muy rara y más así. MBC+.
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 275). Ceca, valor y ensayador entre estrellas. Rayita. Bella. Precioso color. Escasa y más así. EBC.