1745. Felipe V. Potosí. q. 8 reales. (Cal. 909). Doble fecha y triple ensayador. Buen ejemplar. Ex Áureo, 9/4/2003, nº 1477. Rara así. MBC+.
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 274). Ceca, valor y ensayador entre flores. Ex Áureo, 27/9/2000, nº 950. Escasa. MBC+/EBC-.
1712. Felipe V. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 1334). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 188. Rara así. (MBC+).