Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 799
1751. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 664). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 800
1751. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 664). Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 801
1752. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 665). Columnario. Bella. Ex Áureo 21/1/2004, nº 810. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 802
1754. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 667). Columnario. Bonito color. Ex Áureo, 16/12/2002, nº 1506. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 803
1755. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 668). Columnario. Atractiva. Muy escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 804
1757. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 670). Columnario. Dos coronas reales. Ex Áureo &, Calicó, 7/7/2008, nº 285. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 805
1757. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 670). Columnario. Dos coronas reales. Leves rayitas. Bella. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 806
1758/7. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 673 var). Columnario. Coronas imperial y real. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 807
1759. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 674). Columnario. Muy bella. Brillo original. Muy rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 808
1760. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 675). Columnario. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 809
1749. Fernando VI. Potosí. 1/2 real. (Cal. 679). Parte del nombre del rey visible. Rara así. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 810
1750. Fernando VI. Potosí. 1/2 real. (Cal. 680). Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 811
1755. Fernando VI. Potosí. 1/2 real. (Cal. 685). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 812
1757. Fernando VI. Potosí. q. 1/2 real. (Cal. 687). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 813
1758. Fernando VI. Potosí. 1/2 real. (Cal. 688). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 814
1758. Fernando VI. Potosí. 1/2 real. (Cal. 688). Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 815
1759. Fernando VI. Potosí. 1/2 real. (Cal. 689). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 816
1747. Fernando VI. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 526). Columnario. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 817
1747. Fernando VI. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 526 var) (Kr. falta). Columnario. Marca de ceca invertida. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 818
1748. Fernando VI. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 527). Columnario. Escasa así. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 819
1750. Fernando VI. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 529). Columnario. BC/BC+.