1727. Luis I. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. falta) (Kr. A35) No figuraba en la colección Sellschopp. Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Pátina oscura. Ex Áureo &, Calicó, 6-7/11/2007, nº 759. Muy rara. MBC-/MBC.
Jorge II de Inglaterra / George II of Great Britain
1746. Jorge II de Inglaterra. 1/2 corona. (Kr. 584.3) (Richard Lobel 62CR-065). LIMA bajo el busto. Rayitas. Ex Áureo, 16-17/10/2001, nº 2409. Rara. MBC-/MBC.