Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 778
1756. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 642). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 779
1757. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 643). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 780
1757. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Resello GR de Jamaica (De Mey 838) para circular como 5 peniques. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 781
1758. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 644). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Muy bella. Brillo original. Muy rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 782
1759. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 645). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Bella. Ex Áureo, 22/9/2003, nº 831. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 783
1759. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 645 var). La H de HISP sin travesaño interior. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 784
1760. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 646). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 785
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 648). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 786
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 649). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 787
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 650). Leves manchitas. Ex Áureo 17/12/2002, nº 1492. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 788
1750. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 651). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 789
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 653). Rayita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 790
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 653). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 791
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 655). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 792
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 658). Leves sombras. Bella. Ex Áureo, 17/12/2002, nº 1497. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 793
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 real. (Cal. 659). Leves rayitas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 794
1747. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 660). Columnario. Bellísima. Brillo original. Ex Áureo, 16/12/2002, nº 1498. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 795
1748. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 661). Columnario. Pátina atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 796
1749. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 662). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 797
1749. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 662). Columnario. Bella. Muy escasa así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 798
1750. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 663). Columnario. Muy bella. Rara así. EBC+.