1712. Felipe V. Sevilla. M. 8 escudos. (Cal. 172 var) (Cal.Onza 495 var). Tipo ",cruz",. 8-M/S-8. Reverso no coincidente. Rara. MBC+.
1719. Felipe V. Sevilla. M. 8 escudos. (Cal. 182) (Cal.Onza 514). Tipo ",cruz",. 8-M/S-8. Leves golpecitos. Precioso color. Muy rara. (MBC+).
1723. Felipe V. Sevilla. J. 8 escudos. (Cal. 187) (Cal.Onza 519). Tipo ",cruz",. Ligeramente descentrada. Preciosa pátina. Rara. (EBC-).
1729. Felipe V. Sevilla. 8 escudos. (Cal. 194) (Cal.Onza 526). Sin indicación de valor ni de ensayador. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. EBC-.
1730. Felipe V. Sevilla. 8 escudos. (Cal. 196) (Cal.Onza 528). Sin indicación de valor ni de ensayador. Leves golpecitos. Precioso color. Rara. EBC-.
1724. Luis I. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 34). Acuñada sobre una moneda de Felipe V con parte de su nombre y el ordinal visible. Bella. Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 246. Muy rara así. EBC+.