1729. Felipe V. Sevilla. 8 reales. (Cal. 940). Sin indicación de valor ni de ensayador. Golpecitos. Ex Áureo, 16-17/10/2001, nº 1148. Rarísima. MBC/MBC+.
1731. Felipe V. Sevilla. PA. 8 reales. (Cal. 943). Ensayadores verticales. Insignificante golpecito. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC.