1743. Felipe V. Potosí. C. 1 real. (Cal. 1678). Doble fecha, una parcial. Buen ejemplar. No figuraba en la Colección Sellschopp. Muy rara. (MBC+).
1720. Felipe V. Madrid. JJ. 2 reales. (Cal. 1247). Ensayadores en horizontal. Leones sin corona. Acuñación floja en pequeñas zonas. Rara. (MBC+).
1753. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 578). Columnario. Parte de brillo original. Buen ejemplar. Ex Áureo 5/3/2003, nº 2001. EBC-/MBC+.