1738. Felipe V. Lima. N. 8 reales. (Cal. 659). Doble fecha, la del anverso 738/7. Castillos y leones grandes. Pátina oscura. Ex Áureo &, Calicó, 6-7/11/2007, nº 585. Muy rara. MBC.
1738. Felipe V. Lima. N. 8 reales. Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. Gran parte de las leyendas legibles. Posible falsa indígena. MBC+.
1740. Felipe V. Lima. V. 8 reales. (Cal. 663). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 133. MBC-.
1745. Felipe V. Lima. V. 8 reales. (Cal. falta) (Kr. falta). Doble fecha, la del anverso 745/4. Doble ensayador. Pátina oscura. Ex Áureo &, Calicó, 6-7/11/2007, nº 604. ¿Única conocida?. MBC-.
1746/5. Felipe V. Lima. V. 8 reales. (Cal. falta) (Kr. falta). Ex Áureo &, Calicó, 6-7/11/2007, nº 605. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC-.