1715/4. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (Cal. 691 var). Escudo con lises grandes. Extraordinario ejemplar. Flan grande. Ex Áureo &, Calicó Selección 2011, nº 157. Muy rara y más así. EBC-.
1728. Felipe V. Madrid. JJ. 8 reales. (Cal. 693). Insignificante raspadura en borde del reverso. Bella. Flan grande. Ex Áureo, 25/10/2006, nº 373. Rara y más así. MBC+.
1729. Felipe V. Madrid. JJ. 8 reales. (Cal. 694 var). Ceca, valor y ensayador entre flores de 4 pétalos. El anverso calcado en reverso. Pátina oscura. Rara. (MBC+).