1738. Felipe V. Lima. N. 8 reales. (Cal. 659). Doble fecha, la del anverso 738/7. Castillos y leones grandes. Pátina oscura. Ex Áureo &, Calicó, 6-7/11/2007, nº 585. Muy rara. MBC.
1745. Felipe V. Lima. V. 8 reales. (Cal. falta) (Kr. falta). Doble fecha, la del anverso 745/4. Doble ensayador. Pátina oscura. Ex Áureo &, Calicó, 6-7/11/2007, nº 604. ¿Única conocida?. MBC-.
1706. Felipe V. M (Madrid). BR/Y. 8 reales. (Cal. 674 var). Rectificación de ensayador inédita: BR (Bernardo de Pedrera) sobre Y (¿Isidoro Párraga?). Limpiada. Única conocida. (MBC).