Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Fecha: 2014-05-27

# Objetos: 1079

Total salida: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 461 Numistats ref: 415062

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1067 Aureo-Calicó (2008) 1005 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1738. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1005). Atractiva. Escasa y más así. EBC-. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
300 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 462 Numistats ref: 415058

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1068 Aureo-Calicó (2008) 1006 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1740. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1006). Limpiada. Escasa. (MBC+). Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
180 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 463 Numistats ref: 415061

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1112 Aureo-Calicó (2008) 1046 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1734/3. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1046). Columnario. Rara. MBC+. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
390 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 464 Numistats ref: 415060

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1115 Aureo-Calicó (2008) 1049 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1735. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1049). Columnario. Limpiada. Rara. (EBC-). Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
420 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 465 Numistats ref: 415057

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1118 Aureo-Calicó (2008) 1052 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1737. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1052). Columnario. Bella. Rara así. EBC. Descripción
350 EUR Salida
550 EUR Estimado
420 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 466 Numistats ref: 415056

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1121 Aureo-Calicó (2008) 1055 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1739. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1055). Columnario. Buen ejemplar. Rara. MBC+. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
460 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 467 Numistats ref: 415055

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1122 Aureo-Calicó (2008) 1056 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1740/30. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1056). Columnario. Buen ejemplar. Rara. MBC+. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
320 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 468 Numistats ref: 415054

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1124 Aureo-Calicó (2008) 1058 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1741. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1058). Columnario. Rara. MBC. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 469 Numistats ref: 415053

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1132 Aureo-Calicó (2008) 1063 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1745. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1063). Columnario. Rara. MBC. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 470 Numistats ref: 415052

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1156 Aureo-Calicó (2008) 1085 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1704. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1085). BC+. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 471 Numistats ref: 415051

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1157 Aureo-Calicó (2008) 1086 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1705. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1086). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. MBC-. Descripción
100 EUR Salida
200 EUR Estimado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 472 Numistats ref: 415050

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1161 Aureo-Calicó (2008) 1090 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1709. Felipe V. Potosí. (Y). 4 reales. (Cal. 1090). MBC-/MBC. Descripción
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
82 EUR Realizado
1 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 473 Numistats ref: 415047

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1165 Aureo-Calicó (2008) 1094 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1713. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1094). Doble fecha, una parcial. MBC. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
180 EUR Realizado
1 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 474 Numistats ref: 415048

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1171 Aureo-Calicó (2008) 1100 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1719. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1100). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. POT... visible. MBC-. Descripción
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 475 Numistats ref: 415049

Felipe V / Philip V Categoria
1731. Felipe V. Potosí. (M). 4 reales. 8,10 grs. Módulo y peso inferior a su valor. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 476 Numistats ref: 415046

Felipe V / Philip V Categoria
1734. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 116). Doble fecha y doble ensayador. MBC-. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 477 Numistats ref: 415045

Felipe V / Philip V Categoria
1734-35. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Inédita). Doble fecha, la del anverso 735 y la del reverso 734. Doble ensayador. Rara. MBC-. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 478 Numistats ref: 415044

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1189 Aureo-Calicó (2008) 1117 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1735. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 1117). Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. MBC. Descripción
120 EUR Salida
200 EUR Estimado
120 EUR Realizado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 479 Numistats ref: 415042

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1190 Aureo-Calicó (2008) 1118 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1736. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 1118). Triple ensayador. MBC. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 480 Numistats ref: 415043

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1192 Aureo-Calicó (2008) 1120 Referencias
Felipe V / Philip V Categoria
1737. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (Cal. 1120 var). Doble fecha. Doble ensayador, el del anverso rectificado sobre ¿YA?. Rara. MBC/MBC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado
1 Subastas pasadas