Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA
Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA
Fecha: 2014-05-27
# Objetos: 1079
Total salida: 491166
Buscar
Todos los objetos (1079)
Felipe V / Philip V (727)
Fernando VI / Ferdinand VI (323)
Jorge II de Inglaterra / George II of Great Britain (4)
Ana de Inglaterra / Anne, Queen of Great Britain (1)
Luis I / Louis I (24)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 461
Numistats ref: 415062
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1067
Aureo-Calicó (2008) 1005
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1738. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1005). Atractiva. Escasa y más así. EBC-.
Descripción
-
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
5
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 462
Numistats ref: 415058
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1068
Aureo-Calicó (2008) 1006
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1740. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1006). Limpiada. Escasa. (MBC+).
Descripción
-
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
180 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
9
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 463
Numistats ref: 415061
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1112
Aureo-Calicó (2008) 1046
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1734/3. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1046). Columnario. Rara. MBC+.
Descripción
-
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
390 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 464
Numistats ref: 415060
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1115
Aureo-Calicó (2008) 1049
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1735. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1049). Columnario. Limpiada. Rara. (EBC-).
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 465
Numistats ref: 415057
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1118
Aureo-Calicó (2008) 1052
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1737. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1052). Columnario. Bella. Rara así. EBC.
Descripción
-
Conservación
350 EUR
Salida
550 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
6
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 466
Numistats ref: 415056
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1121
Aureo-Calicó (2008) 1055
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1739. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1055). Columnario. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Descripción
-
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
460 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 467
Numistats ref: 415055
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1122
Aureo-Calicó (2008) 1056
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1740/30. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1056). Columnario. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Descripción
-
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
8
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 468
Numistats ref: 415054
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1124
Aureo-Calicó (2008) 1058
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1741. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1058). Columnario. Rara. MBC.
Descripción
-
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 469
Numistats ref: 415053
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1132
Aureo-Calicó (2008) 1063
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1745. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1063). Columnario. Rara. MBC.
Descripción
-
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
9
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 470
Numistats ref: 415052
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1156
Aureo-Calicó (2008) 1085
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1704. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1085). BC+.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
2
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 471
Numistats ref: 415051
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1157
Aureo-Calicó (2008) 1086
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1705. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1086). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. MBC-.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
2
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 472
Numistats ref: 415050
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1161
Aureo-Calicó (2008) 1090
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1709. Felipe V. Potosí. (Y). 4 reales. (Cal. 1090). MBC-/MBC.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
82 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
1
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 473
Numistats ref: 415047
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1165
Aureo-Calicó (2008) 1094
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1713. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1094). Doble fecha, una parcial. MBC.
Descripción
-
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
180 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
1
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 474
Numistats ref: 415048
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1171
Aureo-Calicó (2008) 1100
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1719. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1100). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. POT... visible. MBC-.
Descripción
-
Conservación
125 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
2
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 475
Numistats ref: 415049
Sin match
Felipe V / Philip V
Categoria
1731. Felipe V. Potosí. (M). 4 reales. 8,10 grs. Módulo y peso inferior a su valor. MBC-.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 476
Numistats ref: 415046
Sin match
Felipe V / Philip V
Categoria
1734. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 116). Doble fecha y doble ensayador. MBC-.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 477
Numistats ref: 415045
Sin match
Felipe V / Philip V
Categoria
1734-35. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Inédita). Doble fecha, la del anverso 735 y la del reverso 734. Doble ensayador. Rara. MBC-.
Descripción
-
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
250 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 478
Numistats ref: 415044
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1189
Aureo-Calicó (2008) 1117
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1735. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 1117). Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. MBC.
Descripción
-
Conservación
120 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
2
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 479
Numistats ref: 415042
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1190
Aureo-Calicó (2008) 1118
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1736. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 1118). Triple ensayador. MBC.
Descripción
-
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 480
Numistats ref: 415043
Felipe V
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1192
Aureo-Calicó (2008) 1120
Referencias
Felipe V / Philip V
Categoria
1737. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (Cal. 1120 var). Doble fecha. Doble ensayador, el del anverso rectificado sobre ¿YA?. Rara. MBC/MBC+.
Descripción
-
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
1
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
21
22
23
24
25
26
27
...
53
54
›