Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 10
1718. Felipe V. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 1979). Fecha perfecta. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 390
1735. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 1358). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Manchita. Ex Áureo &, Calicó, 28/1/2009, nº 812. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 360
1746. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1299). Columnario. Punto entre VNUM y el ensayador. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 266
1744. Felipe V. Potosí. C. 1 real. (Cal. 1679). Nombre del rey parcialmente visible. Doble ensayador. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 181
1703. Felipe V. Lima. H. 1 real. (Cal. 1476). ...IPPVS visible. Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 55. Buen ejemplar. Escasa así. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 382
1729. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1350). Doble fecha y doble ensayador. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 289
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1719). Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 348
1735/4. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1279 var). Columnario. Valor entre flores de seis pétalos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 856
1749. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 593). Doble fecha y doble ensayador. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 336
1723/2. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1250 var). Leves golpecitos. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 222
1741. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1603). Columnario. Rayitas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 818
1748. Fernando VI. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 527). Columnario. Escasa así. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 79
1702. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1751). Pátina oscura. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 346
1730. Felipe V. México. G. 2 reales. (Cal. 1267). Muy escasa,. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 331
1720. Felipe V. Madrid. JJ. 2 reales. (Cal. 1246). Ensayadores en vertical. Leones sin corona. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 828
1753. Fernando VI. Lima. J. 1 real. (Cal. 638). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Oxidaciones limpiadas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 219
1737. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1599). Columnario. Buen ejemplar. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 804
1757. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 670). Columnario. Dos coronas reales. Ex Áureo &, Calicó, 7/7/2008, nº 285. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 769
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 877
1759. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 485). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 347
1734/3. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1277). Columnario. Pátina. (MBC+).