Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA
Date: 2014-05-27
# Items: 1079
Total starting: 491166
All items (1079)
Felipe V / Philip V (727)
Fernando VI / Ferdinand VI (323)
Jorge II de Inglaterra / George II of Great Britain (4)
Ana de Inglaterra / Anne, Queen of Great Britain (1)
Luis I / Louis I (24)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 421
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1401 var). Ceca, valor y ensayador entre puntos. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 422
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1401 var). Ceca, valor y ensayador entre florones. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 423
1722/1. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1402 var). F mediana. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 424
1722. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1402). F mediana rectificada sobre una F grande. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 425
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1404 var). Ceca, valor y ensayador entre flores de cuatro pétalos. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 426
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1404 var). Ceca, valor y ensayador entre flores de seis pétalos. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 427
1724. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1405). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 428
1725. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1406). Golpecitos. Limpiada. Buen ejemplar. Ex Áureo &, Calicó, 26/4/2012, nº 443. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 429
1727. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1407). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 430
1727. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1407). Flan grande. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 431
1728. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1408). Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 432
1704. Felipe V. Sevilla. P. 2 reales. (Cal. 1415 var). Fecha a las 3 del reloj. Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 225. Única conocida. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 433
1709/8. Felipe V. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. falta). Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 434
1718. Felipe V. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. 1420). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 435
1720. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1422). Fecha rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 436
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1423). Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 437
1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1424). Leve arañazo en reverso, pero muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 438
1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1424). El escudo toca la leyenda. Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 439
1723. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1425). Bellísima. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 440
1724. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1426). EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 441
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). Parte de brillo original. EBC/EBC-.
18
19
20
21
22
23
24
51
52