Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 321
1739. Felipe V. Lima. V. 2 reales. (Cal. 1228). Doble fecha, una parcial. Ex Áureo, 28/4/2004, nº 467. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 320
1735. Felipe V. Lima. N. 2 reales. (Cal. 1224). Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 147. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 319
1733. Felipe V. Lima. N. 2 reales. (Cal. 1222). Doble fecha, una parcial. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 310
1705. Felipe V. Lima. H. 2 reales. (Cal. 1194). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Ex Áureo, 20/4/2005, nº 406. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 134
1747. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1872). Columnario. Pátina. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 825
1749. Fernando VI. Lima. R. 1 real. (Cal. 543). Doble fecha, las dos parciales. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 304
1739. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1171). Columnario. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 351
1736. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1283). Columnario. Limpiada. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 728
1724. Luis I. Mallorca. 1 treseta. (Cal. 64). Fecha y nombre del rey perfectos. Rara así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 374
1713. Felipe V. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 1335). Doble fecha y doble ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 371
1711. Felipe V. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 1333). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 753
1746. Jorge II de Inglaterra. 6 peniques. (Kr. 582.3) (Richard Lobel G26D-090). LIMA bajo el busto. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 98
1727. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. falta) (Kr. 30). Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 32. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 305
1742. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1174). Columnario. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 67
1719. Felipe V. Zaragoza. 2 maravedís. (Cal. 2026). Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 188
1712. Felipe V. Lima. M. 1 real. (Cal. 1489). Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 99
1730. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1776). Doble fecha. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 97
1722. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1771). Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 28. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 202
1726. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (Cal. 1532). Golpecito. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 303
1738. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1170). Columnario. Buen ejemplar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 394
1737. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1362). Ex Áureo, 25/10/2006, nº 362. Doble ensayador. Buen ejemplar. (MBC+).