Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA
Date: 2014-05-27
# Items: 1079
Total starting: 491166
All items (1079)
Felipe V / Philip V (727)
Fernando VI / Ferdinand VI (323)
Jorge II de Inglaterra / George II of Great Britain (4)
Ana de Inglaterra / Anne, Queen of Great Britain (1)
Luis I / Louis I (24)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 824
1753. Fernando VI. Guatemala. (J). 1 real. (Cal. 532). Columnario. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 26
1713. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2032). Fecha perfecta. Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2810. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 27
1714. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2033). Fecha perfecta. Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2811. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 451
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 1440). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 765
1758. Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 711). Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 147
1741. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1910). (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 763
1753. Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. (Cal. tipo 134). Fecha perfecta. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 896
1750. Fernando VI. Potosí. E/q. 2 reales. (Cal. 508 var). Doble fecha y doble ensayador. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 89
1710. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1759). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 83
1705. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1754). Puntos de la gráfila delgados. Oxidaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 339
1724. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1251 var). Corona curva. Dos flores de lis. Defecto de cospel. Bonito color. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 68
1719. Felipe V. Zaragoza. 4 maravedís. (Cal. 2024). Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 397
1740. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1365). Doble fecha. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 189
1719. Felipe V. Lima. M. 1 real. (Cal. 1497 var). Triple ensayador. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 401
1742. Felipe V. Potosí. P. 2 reales. (Cal. 1368). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 893
1747. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 504). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 88
1709. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1758). Oxidaciones. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 76
1734. Felipe V. Guatemala. J. 1/2 real. (Cal. 1737). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 234
1711. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (Cal. 1639). Doble ensayador. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 233
1710. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (Cal. 1638). Doble fecha, la del reverso de dos dígitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 820
1750. Fernando VI. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 529). Columnario. MBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
51
52