Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 379
1720. Felipe V. (Potosí). Y. 2 reales. (Cal. 1342). Doble fecha. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 380
1721. Felipe V. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 1343). Triple ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 381
1728. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1349). Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 382
1729. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1350). Doble fecha y doble ensayador. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 383
1730. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1351). Doble fecha y triple ensayador. Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 198. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 384
1731. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1352). Doble ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 385
1732. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1353). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 386
1732. Felipe V. Potosí. YA. 2 reales. (Cal. 1354). Triple ensayador. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 387
1733. Felipe V. Potosí. YA. 2 reales. (Cal. 1355). Doble fecha y doble ensayador. Ex Áureo, 3/3/2004, nº 1492. Muy rara y más así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 388
1733. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 1356). Doble fecha y doble ensayador. Plata agria. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 389
1734. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 1357). PO... visible. Doble fecha. Bella. Rara así. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 390
1735. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 1358). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Manchita. Ex Áureo &, Calicó, 28/1/2009, nº 812. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 391
1736. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 1359). Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 392
1736-37. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 1360). Doble fecha, la de anverso 1736 y la de reverso 1737. No figuraba en la Colección Sellschopp. Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2965. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 393
1737. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 1361). Doble fecha y doble ensayador. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 394
1737. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1362). Ex Áureo, 25/10/2006, nº 362. Doble ensayador. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 395
1738. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1363). Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 396
1739. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1364). Doble fecha, una parcial. Ex Áureo, 7/2/2007, nº 655. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 397
1740. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1365). Doble fecha. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 398
1740. Felipe V. Potosí. P. 2 reales. (Cal. 1366). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 399
1741. Felipe V. Potosí. P. 2 reales. (Cal falta) (Kr. falta). Doble fecha, la de anverso 1741/0 y la de reverso 1741. Doble ensayador. No figuraba en la Colección Sellschopp. Ex Áureo, 4/7/2006, nº 200. Rara. MBC.