Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 783
1759. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 645 var). La H de HISP sin travesaño interior. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 178
1747. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 1469). Columnario. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 106
1741. Felipe V. Lima. V. 1/2 real. (Cal. 1788). Todos los datos perfectos. Buen ejemplar. Ex Áureo, 21/5/2006, nº 241. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 273
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (Cal. 1687). El 0 de la fecha pequeño. Variante de corona. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 350
1735. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1279). Columnario. Valor entre flores de cinco pétalos. Golpecito. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 228
1704. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (Cal. 1632). Fecha de dos dígitos. Doble ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 766
1758. Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 711). Fecha perfecta. Rara así. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 472
1709. Felipe V. Potosí. (Y). 4 reales. (Cal. 1090). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 56
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1994). Módulo pequeño. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 166
1726. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (Cal. 1453). Atractiva. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 171
1737. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 1459). Columnario. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 431
1728. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1408). Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 152
1726. Felipe V. Segovia. F. 1/2 real. (Cal. 1921). Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 136
1706. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1878). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 243
1731. Felipe V. Potosí. M. 1 real. (Cal. 1659). Doble ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 851
1754. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 579). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 28
1717. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2036). Fecha perfecta. Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2812. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 376
1717. Felipe V. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 1339). Doble fecha y doble ensayador. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 784
1760. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 646). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 179
1701. Felipe V. Lima. H. 1 real. (Cal. 1474). Doble fecha y doble ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 163
1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (Cal. 1446). A con travesaño. MBC.