Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 859
1758. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 604). Doble fecha, una parcial. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 213
1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1549). Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 396
1739. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1364). Doble fecha, una parcial. Ex Áureo, 7/2/2007, nº 655. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 364
1704. Felipe V. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 1326). Doble fecha y triple ensayador. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 361
1747. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1300). Columnario. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 388
1733. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 1356). Doble fecha y doble ensayador. Plata agria. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 806
1758/7. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 673 var). Columnario. Coronas imperial y real. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 779
1757. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 643). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 172
1738. Felipe V. Guatemala. (J). 1 real. (Cal. 1460). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 440
1724. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1426). EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 771
1747. Fernando VI. Guatemala. (J). 1/2 real. (Cal. 616). Columnario. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 761
1748. Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 704). Fecha perfecta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 385
1732. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1353). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 377
1718. Felipe V. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 1340). Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. Rayitas. Ex Áureo, 7/11/2007, nº 646. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 899
1752. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 511). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Visible el ordinal del rey. Ex Áureo, 26/9/2007, nº 921. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 881
1749. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 489). Columnario. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 257
1740. Felipe V. Potosí. M. 1 real. (Cal. 1673). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 870
1756. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 477). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 905
1758. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 519). Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 87
1708. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1757). Fecha perfecta. Ex Áureo, 31/5/2006, nº 238. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 902
1755. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 516). Doble fecha. MBC.