Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Fecha: 2014-05-27

# Objetos: 1079

Total salida: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 341
1725. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1252 var). El 5 de la fecha invertido. Leve hojita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 831
1756. Fernando VI. Lima. JM. 1 real. (Cal. 551). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 810
1750. Fernando VI. Potosí. 1/2 real. (Cal. 680). Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 177
1744. Felipe V. Guatemala. (J). 1 real. (Cal. 1466). Columnario. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 174
1740. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 1462). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 170
1736. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 1458). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 155
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1/2 real. (Cal. 1924 var). Leyenda separada por flores de 4 pétalos. Preciosa pátina. Ex Áureo, 5/2/2003, nº 1009. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 767
1746. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 716). Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 138
1712. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1884). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 819
1750. Fernando VI. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 529). Columnario. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 38
1701. Felipe V. Linares. 2 maravedís. (Cal. falta). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 760
s/d. Fernando VI. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 713). Ex Áureo, 21/9/2006, nº 579. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 210
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1546). Variante de adornos. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 236
1713. Felipe V. Potosí. (Y). 1 real. (Cal. 1641). Doble fecha, una parcial. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 175
1742. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 1464). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 858
1757. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 604). Doble ensayador. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 647. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 774
1748. Fernando VI. Lima. V. 1/2 real. (Cal. 631). Ex Áureo &, Calicó, 25/4/2013, nº 1414. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 335
1722. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1249). Pequeño exceso de plata. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 193
1743. Felipe V. Lima. V. 1 real. (Cal. 1520). Doble ensayador. Ex Áureo &, Calicó, 26/1/2011, nº 714. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 757
1754. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 699). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 897
1750. Fernando VI. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 508). Doble fecha. MBC-.