Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA
Fecha: 2014-05-27
# Objetos: 1079
Total salida: 491166
Buscar
Todos los objetos (1079)
Felipe V / Philip V (727)
Fernando VI / Ferdinand VI (323)
Jorge II de Inglaterra / George II of Great Britain (4)
Ana de Inglaterra / Anne, Queen of Great Britain (1)
Luis I / Louis I (24)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1030
1748. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 261). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1031
1749. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 262). Segundo busto. Bella. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1032
1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 263). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1033
1751. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 264). Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1034
1752. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 265). Pátina. Ex Áureo &, Calicó, 7/3/2013, nº 1275. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1035
1753. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 266). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1036
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 267). Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1037
1755. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 268). Bella. Precioso color. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1038
1756/5. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 269 var). Leves rayitas de acuñación. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1039
1756. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 269). Preciosa. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1040
1756. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 271). Tercer busto. Bella. Precioso color. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1041
1757. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 272) Precioso color. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1042
1757. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 272). El 5 rectificado sobre otra cifra. Bellísima. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1043
1757. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 273). Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1044
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 274). Ceca, valor y ensayador entre flores. Ex Áureo, 27/9/2000, nº 950. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1045
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 275). Ceca, valor y ensayador entre estrellas. Rayita. Bella. Precioso color. Escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1046
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 276). Acuñación algo floja. Escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1047
1749. Fernando VI. Lima. R. 1 escudo. (Cal. 200) (Tauler 192). En la colección ",Caballero de las Yndias", no figuraba ningún escudo macuquino de esta ceca y reinado. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1048
1755. Fernando VI. Lima. JM. 1 escudo. (Cal. 206). Leves marquitas. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1049
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 2 escudos. (Cal. 156). Pocos ejemplares conocidos. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 1050
1748. Fernando VI. Santa Fe de Nuevo Reino. S. 2 escudos. (Cal. 174) (Tauler falta) (Restrepo M94-2). Leones y castillos. Muy rara. (MBC+).
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52