Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA
Fecha: 2014-05-27
# Objetos: 1079
Total salida: 491166
Buscar
Todos los objetos (1079)
Felipe V / Philip V (727)
Fernando VI / Ferdinand VI (323)
Jorge II de Inglaterra / George II of Great Britain (4)
Ana de Inglaterra / Anne, Queen of Great Britain (1)
Luis I / Louis I (24)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 904
1757. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 518). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 905
1758. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 519). Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 906
1759. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 520). Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 907
1760. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 521). Doble fecha. Bella. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 908
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 522). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 909
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 524). Bella. Escasa así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 910
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 525). Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 911
1752. Fernando VI. Tucumán. R. 2 reales. (Kr. 1). Acuñada en 1823. Pátina oscura. Ex Áureo, 7/2/2007, nº 687. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 912
1747. Fernando VI. Guatemala. J. 4 reales. (Cal. 388). Columnario. Perforación. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 913
1756. Fernando VI. Guatemala. J. 4 reales. (Cal. 400). Columnario. Perforación tapada. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 914
1759. Fernando VI. Guatemala. P. 4 reales. (Cal. 404). Columnario. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 915
1753. Fernando VI. Lima. J. 4 reales. (Cal. 408). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Limpiada. Ex Áureo, 28/5/2003, nº 944. Muy rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 916
1753. Fernando VI. México. MF. 4 reales. (Cal. 424). Columnario. Rayas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 917
1748. Fernando VI. Potosí. q. 4 reales. (Cal. 435). Doble fecha. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 918
1749. Fernando VI. Potosí. q. 4 reales. (Cal. 436). 10 grs. Doble fecha. Peso y módulo reducidos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 919
1749. Fernando VI. Potosí. q. 4 reales. (Cal. 436). Doble fecha y doble ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 920
1750. Fernando VI. Potosí. q. 4 reales. (Kr. marca ",rare", sin precio) No figuraba en la Colección Sellschopp. Doble fecha y dos ensayadores visibles. Pátina oscura. Ex Áureo &, Calicó, 28/1/2009, nº 879. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 921
1750. Fernando VI. Potosí. E/q. 4 reales. (Inédita). Doble ensayador. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 922
1750. Fernando VI. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 437). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 923
1752. Fernando VI. Potosí. q. 4 reales. (Cal. 440). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 924
1753. Fernando VI. Potosí. q. 4 reales. (Cal. 441). Doble fecha, una parcial. Buen ejemplar. MBC+.
41
42
43
44
45
46
47
51
52