Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Fecha: 2014-05-27

# Objetos: 1079

Total salida: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 526
1710. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (Cal. 679). Canto liso. Atractiva. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 527
1711. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (Cal. 680). Flan grande. Muy bella. Muy rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 528
1711. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (Cal. 681). Ligeramente descentrada. Muy rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 529
1714. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (Cal. 690). Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 530
1715/4. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (Cal. 691 var). Escudo con lises grandes. Extraordinario ejemplar. Flan grande. Ex Áureo &, Calicó Selección 2011, nº 157. Muy rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 531
1728. Felipe V. Madrid. JJ. 8 reales. (Cal. 693). Insignificante raspadura en borde del reverso. Bella. Flan grande. Ex Áureo, 25/10/2006, nº 373. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 532
1729. Felipe V. Madrid. JJ. 8 reales. (Cal. 694). Ceca, valor y ensayador entre flores de 6 pétalos. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 533
1729. Felipe V. Madrid. JJ. 8 reales. (Cal. 694 var). Ceca, valor y ensayador entre flores de 4 pétalos. El anverso calcado en reverso. Pátina oscura. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 534
1730. Felipe V. Madrid. JF. 8 reales. (Cal. 695). Leves golpecitos. Pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 535
1732. Felipe V. Madrid. JF. 8 reales. (Cal. 699). Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 536
1734. Felipe V. Madrid. JF. 8 reales. (Cal. 700). Golpecito en canto. Pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 537
1714. Felipe V. México. J. 8 reales. (Cal. 743). Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 538
1715. Felipe V. México. (J). 8 reales. (Cal. 744). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 539
1719/8. Felipe V. México. J. 8 reales. (Cal. 747 var). Oxidaciones limpiadas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 540
1729. Felipe V. México. R. 8 reales. (Cal. 754). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 541
1730. Felipe V. México. R. 8 reales. (Cal. 755). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 542
1730. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. 757). Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 543
1730. Felipe V. México. G/R. 8 reales. (Cal. 758 var) (Kr. 47a). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 544
1731. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. 761 var). Curioso flan. Ex Áureo, 1/7/2004, nº 294. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 545
1732/1. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. 763). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 546
1732. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. 764). Rayitas. Escasa. (BC+).