Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Fecha: 2014-05-27

# Objetos: 1079

Total salida: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 442
1729. Felipe V. Sevilla. 2 reales. (Cal. 1429). Sin indicación de valor ni de ensayador. Ex Áureo, 25/10/2006, nº 364. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 443
1730. Felipe V. Sevilla. 2 reales. (Cal. 1430). Sin indicación de valor ni de ensayador. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 444
1731. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1431). Bonita pátina. Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 235. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 445
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1432). Bonito color. Ex colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 236. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 446
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1433). Buen ejemplar. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 447
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1434). Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 448
1735. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1436). Bella. Muy escasa. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 449
1736. Felipe V. Sevilla. AP. 2 reales. (Cal. 1438). Bella. Parte de brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 450
1737. Felipe V. Sevilla. P. 2 reales. (Cal. 1439). Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 451
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 1440). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 452
1708. Felipe V. Valencia. F. 2 reales. (Cal. 1443). Ex Áureo, 18-19/12/2001, nº 958. Rara y más en esta excelente conservación. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 453
1734. Felipe V. Guatemala. J. 4 reales. Columnario. Resello de Costa Rica (De Mey 468). Todos los datos completos. Ex Áureo, 28/4/2004, nº 472. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 454
1705. Felipe V. Lima. H. 4 reales. (Cal. 971). Triple ensayador, dos parciales. Ex Áureo &, Calicó, 26/4/2012, nº 2573. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 455
1718. Felipe V. Lima. M. 4 reales. (Cal. falta). Doble fecha. Rarísima. ¿Única conocida?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 456
1736. Felipe V. Lima. N. 4 reales. (Cal. 987). Ex Áureo &, Calicó, 30/10/2012, nº 2533. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 457
1709. Felipe V. Madrid. J. 4 reales. (Cal. 998). Reverso coincidente. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 458
1731. Felipe V. Madrid. F. 4 reales. (Cal. 1000). Atractiva. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 459
1734. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1002). Golpecitos en canto. Pátina irisada. Ex Áureo, 27/9/2000, nº 931. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 460
1737. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1004). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 461
1738. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1005). Atractiva. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 462
1740. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1006). Limpiada. Escasa. (MBC+).