Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Fecha: 2014-05-27

# Objetos: 1079

Total salida: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 400
1741. Felipe V. Potosí. P. 2 reales. (Cal. 1367). Triple ensayador. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 401
1742. Felipe V. Potosí. P. 2 reales. (Cal. 1368). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 402
1742. Felipe V. Potosí. C/P. 2 reales. (Inédita). Doble fecha y triple ensayador. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 403
1743. Felipe V. Potosí. C. 2 reales. (Cal. 1371). Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 404
1744. Felipe V. Potosí. C. 2 reales. (Cal. 1372). Doble ensayador. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 405
1744. Felipe V. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 1373). Doble fecha y doble ensayador. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 406
1745. Felipe V. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 1374). Doble fecha, una parcial. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 407
1746. Felipe V. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 1375). Doble fecha. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 408
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (Cal. 1381). Palma izquierda sobre derecha. Reverso coincidente. Atractiva. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 409
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (Cal. 1382). Palma derecha sobre izquierda. Reverso coincidente. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 410
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1387). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 411
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1387). Variante de corona. Reverso ligeramente descentrado. Bella. Escasa así. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 412
1718/7. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1393 var). Acueducto de dos pisos. Flores de cuatro pétalos sobre el valor y punto sobre el ensayador. Ex Áureo, 25/10/2006, nº 363. Muy escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 413
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1388). Acueducto de un piso. Curiosa doble acuñación del castillo derecho del reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 414
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1388). Acueducto de un piso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 415
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1390). Acueducto de dos pisos. Variante de corona. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 416
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1391). Acueducto de dos pisos. Insignificante limadura en canto del reverso. Muy bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 417
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1392). Acueducto de dos pisos. Variante de corona. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 418
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1394). Acueducto de dos pisos. Variante de corona. Hojita en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 419
1719. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1395). Bella. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 420
1719. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1396). F grande. Atractiva. EBC.