Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA
Date: 2014-05-27
# Items: 1079
Total starting: 491166
All items (1079)
Felipe V / Philip V (727)
Fernando VI / Ferdinand VI (323)
Jorge II de Inglaterra / George II of Great Britain (4)
Ana de Inglaterra / Anne, Queen of Great Britain (1)
Luis I / Louis I (24)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 547
1733. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. 767). Ceca a izquierda. Tipo ",cliper",. Rayitas. Rarísima. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 548
1733. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 768). Ceca a derecha. Tipo ",cliper",. Buen ejemplar. Rara sin perforación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 549
1734/3. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 769). Tipo ",cliper",. Perforación. Extraordinario ejemplar. Muy rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 550
1734. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 770). Tipo ",cliper",. Plata ligeramente agria en pequeña zona. Muy rara sin perforación. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 551
1733. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. 775). Columnario. Ligeras oxidaciones limpiadas. Rarísima. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 552
1733. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 776). Columnario. Dos leves hojitas. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 553
1734. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 778). Columnario. Buen ejemplar. Ex Áureo, 18-19/12/2001, nº 967. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 554
1735. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 779). Columnario. Buen ejemplar. Pátina. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 555
1736. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 780). Columnario. Ligeramente limpiada. Ex Áureo, 16-17/10/2001, nº 1918. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 556
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 781). Columnario. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 557
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 783). Columnario. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 558
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 787). Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 559
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. Columnario. Resellos de Thailandia, falsos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 560
1740/30. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 788). Columnario. Rayita. Pátina. Bella. Muy escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 561
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 790). Columnario. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 562
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 791). Columnario. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 563
1742. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 793). Ligeramente limpiada. Leves marquitas. Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 564
1742. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 793). Columnario. Ligeramente limpiada. Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 565
1743. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 795). Columnario. Rayitas de acuñación. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 566
1744. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 797). Columnario. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 567
1745. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 798 var). Columnario. Punto entre ET e YND. Hojita en canto. MBC.
24
25
26
27
28
29
30
51
52