Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 295
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1161). Belísima. Brillo original. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 296
1721. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1162). Ceca, valor y ensayadores grandes. Pátina. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 297
1721. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1162 var). Ceca, valor y ensayadores pequeños. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 298
1722. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1163). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 299
1725. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1164). Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 300
1733. Felipe V. Guatemala. J. 2 reales. (Cal. 1165). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 301
1735/4. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1167 var). Columnario. Buen ejemplar. Escasa así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 302
1737. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1169). Columnario. Ex Áureo &, Calicó, 8/3/2012, nº 1183. Escasa así. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 303
1738. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1170). Columnario. Buen ejemplar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 304
1739. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1171). Columnario. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 305
1742. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1174). Columnario. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 306
1743. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1175). Columnario. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 307
1745. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1177). Columnario. Ex Áureo, 28/4/2004, nº 466. Rara así. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 308
1701. Felipe V. Lima. H. 2 reales. (Cal. 1190). Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 309
1704. Felipe V. Lima. H. 2 reales. (Cal. 1193). Doble fecha. Leves rayitas. Ex Áureo, 21/9/2006, nº 563. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 310
1705. Felipe V. Lima. H. 2 reales. (Cal. 1194). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Ex Áureo, 20/4/2005, nº 406. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 311
1706. Felipe V. Lima. R. 2 reales. (Cal. 1196). Doble ensayador. Ex Áureo, 7/11/2007, nº 633. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 312
1707. Felipe V. Lima. H. 2 reales. (Cal. 1197). Doble fecha, una parcial. Buen ejemplar. Ex Áureo &, Calicó, 30/11/2011, nº 1346. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 313
1709/8. Felipe V. Lima. M. 2 reales. (Inédita). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. Acuñación floja, pero buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 314
1711. Felipe V. Lima. M. 2 reales. (Cal. 1202). Doble fecha, una parcial. Ex Áureo, 21/1/2004, nº 787. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 315
1716. Felipe V. Lima. M. 2 reales. (Cal. 1207). Doble fecha y doble ensayador. Figuraba en la Colección Sellschopp con perforación. Ex Áureo, 26/9/2007, nº 881. Muy rara y más así. MBC+.