Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5025
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5213
s/d. Escocia. Jaime VI (1567-1625). 1 unite. (Fr. 48). AU. Reproducción moderna. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4017
Reino de Tracia. Lisímaco (323-281 a.C.). ¿Byzantion?. Estátera de oro. (S. 6813 var) (Müller falta). 8,52 grs. Resto de soldadura en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5367
1971. Luxemburgo. Juan. 5 francos. (Kr. E82, E83 y E84). CU-Ni/AR/AU. ESSAI. Lote de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5530
Lote de 141 billetes españoles, ae adjunta uno francés. Total 142 billetes. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4199
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4160
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3986) (Co. 56) (RIC. 1055). 25,26 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4992
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4994
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). Limpiada. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4148
(121 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3623) (Co. 1192) (RIC. 563b). 24,46 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4147
(121 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3623) (Co. 1192) (RIC. 563b). 25,61 grs. Pátina verde, saltada en pequeñas zonas. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4055
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4198
(162 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4962 var) (Co. 51) (RIC. 823). 27,27 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5521
1943. 1 peseta. (Ed. D 48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 48 billetes, bastantes correlativos. Series C, D, E y M. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5458
Lote de 9 dupondios, desde Vespasiano a Antonino pío. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4909
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). CONSTITUCION. Rayitas en anverso. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4186
(147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4606) (Co. 15) (RIC. 1103A). 25,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4117
(90-91 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2774 var) (Co. 513) (RIC. 390). 28,68 grs. Cavidad en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4911
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4910
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4995
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Sirvió como joya. Rara. (MBC).