Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5226
1831. Estados Unidos. Filadelfia. 50 centavos. Falsa de época. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5184
(1796-1820). China. Jen Tsung. Dinastía Ch'ing. Shansi. 1 cash. (Schjöth 1502) (Kr. 468). AE. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5124
1907. Canadá. Eduardo VII. 1 centavo. (Kr. 8). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5189
(1875-1908). China. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. Fukien. 1 cash. (Schjöth 1573) (Kr. 10-25.1). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5187
(1862-1874). China. Wu Tsung. Dinastía Ch'ing. Yunnan. 1 cash. (Schjöth 1558). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5186
(1821-1850). China. Hsüan Tsung. Dinastía Ch'ing. Szechuan. 1 cash. (Schjöth 1521) (C. 26.5). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5170
(1101). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 607). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4819
1849. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 505). Barnizada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4921
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4920
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5191
s/d (1890-1908). China. Kwantung. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. 10 centavos. (Kr. 200). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5169
(1094-1097). China. Che Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 586). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5167
(1078-1085). China. Shen Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 545). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5116
1861. Victoria. 1 centavo. (Kr. 6). CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5061
1998. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 191). 300º Aniversario - Paz de Westfalia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5057
1998. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 191). 300º Aniversario - Paz de Westfalia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5056
1998. Alemania. D (Múnich). 10 marcos. (Kr. 193). Hildegard von Bingen. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5053
1997. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 189.1). Philipp Melanchthon. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5052
1997. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 190). Heinrich Heine. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5046
1997. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 192). Centenario motor Diesel. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5015
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). EBC+.