Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5132 Numistats ref: 421197

1890. Canadá. Victoria. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 3). BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5128 Numistats ref: 421201

1902. Canadá. Eduardo VII. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 9). Pátina. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5465 Numistats ref: 421467

Lotes de conjunto / Lots Category
Lote de 3 vellones medievales: 2 castellanos y uno catalán. A examinar. BC+/MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4191 Numistats ref: 415847

Imperio romano / Roman Empire Category
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 99) (RIC. 1173). 10,91 grs. Golpe en reverso. MBC-. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5105 Numistats ref: 421224

1861. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5300 Numistats ref: 421230

1874. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5298 Numistats ref: 421232

1882. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). CU. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5440 Numistats ref: 421492

1873. Suecia. Óscar II. 2 öre. (Kr. 729). CU. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4312 Numistats ref: 420513

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946). 7,78 grs. Cospel faltado. (MBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4305 Numistats ref: 420520

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 904). 2,74 grs. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5242 Numistats ref: 421288

1951. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5095 Numistats ref: 421034

1899. Bolivia. Potosí. MM. 10 centavos. (Kr. 158.3). EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5240 Numistats ref: 421290

1949. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5093 Numistats ref: 421036

1883. Bolivia. A (París). 5 centavos. (Kr. 169.1). CU-NI. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5084 Numistats ref: 421045

1847. Bélgica. Lepoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5083 Numistats ref: 421046

1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). Leyenda del canto incusa. Golpecitos. MBC. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5505 Numistats ref: 421558

Medallas / Medals Category
1951. Simón Bolívar. Traslación de la estatua del libertador - Nueva York . Bronce. 70 mm. En estuche oficial. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5079 Numistats ref: 421050

1936. 5 chelines. (Kr. 2853). Golpecitos. (EBC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5398 Numistats ref: 421333

1933. Palestina. Administración británica. 50 mils. (Kr. 6). S/C. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4269 Numistats ref: 415969

(298 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12795) (Co. 101) (RIC. 50a). 9,55 grs. MBC+. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate