Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4312
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946). 7,78 grs. Cospel faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4305
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 904). 2,74 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5242
1951. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5095
1899. Bolivia. Potosí. MM. 10 centavos. (Kr. 158.3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5240
1949. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5093
1883. Bolivia. A (París). 5 centavos. (Kr. 169.1). CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5084
1847. Bélgica. Lepoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5083
1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). Leyenda del canto incusa. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5505
1951. Simón Bolívar. Traslación de la estatua del libertador - Nueva York . Bronce. 70 mm. En estuche oficial. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5079
1936. 5 chelines. (Kr. 2853). Golpecitos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5398
1933. Palestina. Administración británica. 50 mils. (Kr. 6). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4269
(298 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12795) (Co. 101) (RIC. 50a). 9,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5385
1940. Nueva Zelanda. Jorge VI. 1 florín. (Kr. 10.1). En cápsula de la NGC (AU55). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4267
(297-298 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12787) (Co. 106) (RIC. 19a). 9,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4790
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). Tipo ",cabezón",. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4787
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4950
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4949
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4943
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4430
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4357 var. de busto). BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4427
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). MBC.
6
7
8
9
10
11
12
72
73