Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4451
164(2). Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cal. 221). Lluís XIII. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5023
1957*75. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 28). Sólo en cartera. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4429
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4405
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,75 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5127
1885. Canadá. Victoria. 5 centavos. (Kr. 2). 5 de la fecha pequeño. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5103
1859. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5087
1869. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5086
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4287
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 511). 9,11 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4207
s/d. Septimio Severo. Tracia. Anchialos. AE 28. (S. GIC. falta) (BMC. III, falta). 11,42 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4043
(90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). 3,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4018
Imperio Seléucida. Seleuco II, Kallinikos (246-226 a.C.). Sardis. AE 16. (S. 6914 var) (CNG. IX, 344). 4,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5143
1949. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 47). Terranova. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5132
1890. Canadá. Victoria. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 3). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5128
1902. Canadá. Eduardo VII. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 9). Pátina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5465
Lote de 3 vellones medievales: 2 castellanos y uno catalán. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4191
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 99) (RIC. 1173). 10,91 grs. Golpe en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5105
1861. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5300
1874. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5298
1882. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5440
1873. Suecia. Óscar II. 2 öre. (Kr. 729). CU. EBC+.