Lote de dos ponderales: uno con escudo catalán de dos barras en rombo, rodeado de cuatro roeles (1,67 grs), el otro con escudo catalán de cuatro barras (1,93 grs). MBC+.
1943. 1 peseta. (Ed. D 48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 48 billetes, bastantes correlativos. Series C, D, E y M. A examinar. EBC+/S/C.