Lote de 14 monedas de diversos países y metales. Se adjuntan tres monedas de oro, con soldaduras, módulo de 2 pesos mexicanos. Total 17 monedas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
1675. Luis XIV. Victoria naval francesa sobre los españoles en el estrecho de Messina. Bronce. 41 mm. Acuñación del siglo XIX. Firmado: J. MAVGER. EBC/EBC+.