Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5334
1895. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LVIII. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5252
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143). AU. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4918
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5260
1723. Francia. Luis XV. &, (Aix). 1/3 ecu. (Kr. falta). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4912
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4919
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4050
(11-10 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 159) (RIC. 189a). 3,71 grs. Reverso algo desplazado. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4022
(225-212 a.C.). Anónima. Didracma. (Bab. 23) (Craw. 28/3). 6,36 grs. Metal poroso. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4980
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5459
Lote de 72 bronces del Bajo Imperio. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4981
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5001
Falset. 2 pesetas. (T. 1121). Celuloide. Partida en dos trozos. Ex colección Crusafont. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4914
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4916
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4051
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 210) (RIC. 40a). 3,38 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4989
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5259
1642. Francia. Luis XIII. A (París). 1/4 ecu. (Kr. 134.1). Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4991
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4066
(64-65 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1940) (S. 43) (RIC. 45). 3,66 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4995
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Sirvió como joya. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4911
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). MBC+.