Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4985
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4983
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4982
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4977
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4976
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4142
(127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3585 var) (Co. 343) (RIC. 636). 26,05 grs. Golpe en anverso. Pátina artificial. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4984
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4611
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 901). Columnario. Limpiada. Golpecito en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4975
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4917
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4913
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Limpiada. Golpes. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4054
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5474
Lote de 31 monedas de cobre de Fernando VII e Isabel II. También se adjunta un sisè de Lluís XIV. Total 32 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4990
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4605
1765. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 841). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4048
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 38) (Craw. 544/24). 3,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4235
(235-236 d.C.). Máximo. Denario. (Spink 8404) (S. 1) (RIC. 1). 2,52 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4987
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4988
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4979
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4978