Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5364 Numistats ref: 421367

1925. Lituania. 2 dulitu. (Kr. 77). EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4772 Numistats ref: 420856

1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). Escasa. BC+/MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5353 Numistats ref: 421378

1948. R (Roma). 10 liras. (Kr. 90). AL. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5343 Numistats ref: 421387

1756. Italia. Cerdeña. Carlos Manuel. 2.6 soldi. (Kr. 5). BC+/MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5194 Numistats ref: 421135

s/d (1920-1931). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). Cuatro círculos bajo la perla. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5173 Numistats ref: 421156

(1068-1077). China. Shen Tsung. Dinastía Sung del Norte. 2 cash. (Schjöth 538). AE. MBC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5122 Numistats ref: 421207

1900. Canadá. Victoria. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 7). CU. EBC-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5115 Numistats ref: 421214

1843. Victoria. 1/2 penique token. (Kr. 1). CU. MBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4107 Numistats ref: 415933

Imperio romano / Roman Empire Category
Vespasiano. Alejandría. Óbolo de bronce. (Spink 2383 sim) (BMC. XVI, 252-257). 9,33 grs. Anverso desplazado. BC+/MBC-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5401 Numistats ref: 421330

1940. Palestina. Administración británica. 50 mils. (Kr. 6). S/C-. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5400 Numistats ref: 421331

1939. Palestina. Administración británica. 50 mils. (Kr. 6). S/C-. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5399 Numistats ref: 421332

1935. Palestina. Administración británica. 50 mils. (Kr. 6). EBC+. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4288 Numistats ref: 421661

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 514). 8,10 grs. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5312 Numistats ref: 421418

1886. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5498 Numistats ref: 421434

Medallas / Medals Category
1974. Olimpiadas 1974. NI. Pierre de Coubertin. EBC+. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5131 Numistats ref: 421198

1886. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 6 de la fecha pequeño. Golpecito. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5130 Numistats ref: 421199

1881. Canadá. Victoria. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 3). MBC-. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5109 Numistats ref: 421220

1854. Canadá. 1 penique. (Kr. Tn3). CU. Bank of Upper Canada. Golpecitos. (MBC+). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5403 Numistats ref: 421529

(16)22. Polonia. Sigismundo III. 3 polker. (Kr. 41). MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5402 Numistats ref: 421530

(16)21. Polonia. Sigismundo III. 3 polker. (Kr. 41). MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate