Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5122
1900. Canadá. Victoria. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 7). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5115
1843. Victoria. 1/2 penique token. (Kr. 1). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4107
Vespasiano. Alejandría. Óbolo de bronce. (Spink 2383 sim) (BMC. XVI, 252-257). 9,33 grs. Anverso desplazado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5401
1940. Palestina. Administración británica. 50 mils. (Kr. 6). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5400
1939. Palestina. Administración británica. 50 mils. (Kr. 6). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5399
1935. Palestina. Administración británica. 50 mils. (Kr. 6). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4288
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 514). 8,10 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5312
1886. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5498
1974. Olimpiadas 1974. NI. Pierre de Coubertin. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5131
1886. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 6 de la fecha pequeño. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5130
1881. Canadá. Victoria. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 3). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5109
1854. Canadá. 1 penique. (Kr. Tn3). CU. Bank of Upper Canada. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5403
(16)22. Polonia. Sigismundo III. 3 polker. (Kr. 41). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5402
(16)21. Polonia. Sigismundo III. 3 polker. (Kr. 41). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4308
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,75 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5506
Ponderal de mig florí. 1,62 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5075
1931. Australia. Jorge V. (Melbourne). 1 penique. (Kr. 23). CU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4297
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 554). 2,44 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4298
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 556). 2,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4275
(313 d.C.). Licinio I. Siscia. Follis. (Spink 15249) (Co. 126) (RIC. 232a). 3,83 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4455
s/d. Carlos II. Ibiza. 1 sou. (Cal. 1387, de Felipe IV) (Cru.C.G. 3712). A nombre de Felipe IV. Acuñación floja en parte. Concreciones. (BC+).
3
4
5
6
7
8
9
10
72
73